Скопировано
Вернуться к новостям
Артемий Лакиза И.о. главного тренера команды «Динамо-Алтай», после серии матчей с «Фениксом»
Артемий Лакиза И.о. главного тренера команды «Динамо-Алтай», после серии матчей с «Фениксом»:

- По большому счёту все игры были равные, в каждой из них были свои нюансы - игра в большинстве, меньшинстве, реализация моментов, игра вратарей. Но так или иначе все четыре матча были примерно равные, и этот исход, что обе команды одержали по две победы - я считаю, он закономерен. 

- Что можете сказать конкретно по сегодняшней игре?
- Сегодня в первые два периода у нас было очень много моментов, по крайней мере тогда мы должны были вести в счёте, но реализация подвела, вратарь соперника выручил свою команду. В третьем периоде уже команда "Феникса" имела больше моментов за счёт большинства. Ребята молодцы, в третьем периоде выстояли, Никита Дианов в нужные моменты нас "подтащил". По буллитам получилось выиграть - парни молодцы.

- Как исполняющий обязанности главного тренера, видите ли Вы желаемый хоккей в вашей команде?
- На самом деле много есть, над чем поработать. Но по крайней мере в последних пяти матчах нам удалось стабилизировать результаты - три победы одержаны, поэтому в плане результата получилось немого поправить ситуацию, но в плане качества хоккея - есть, над чем работать и мы будем это делать.

- В ком из игроков Вы больше всего были уверены, когда началась серия буллитов?
- В Егоре Лебедеве был уверен, что забьет и чутьё не подвело.

- Нет ли в команде какой-то нервозности или напряжения после неудачной серии домашней и выездной?
- Не могу сказать, что выездная серия неудачная. Взять у "Феникса" два матча - я считаю, неплохой результат. Другое дело, что домашняя не совсем сложилась - пару матчей проиграли, где должны были выиграть, поэтому на выезде старались прикладывать все силы, чтобы добиться того результата, который мы имеем.

Читайте также